Звезда сериала “Татьянин день” Вадим Колганов, завоевавший на шоу “Король ринга” “бронзу”, рассказал “Миру новостей”, почему он не приводил на съемки телепроекта собственную жену и как ему пришлось однажды спасать от футбольных фанатов... милиционеров

http://s53.radikal.ru/i142/0809/ff/b81c07d7ff48.gif

Вадим, нет обиды, что в “Короле ринга” вам дали лишь третье место?

- Вовсе нет. Ни о первом, ни о втором месте я не мечтал - у меня было три проигрыша, которые достались от предыдущего участника. Если честно, я и на третье рассчитывал с трудом. Главное для меня было выиграть у всех четырех соперников, которые мне выпали. Мне кажется, я и так показал, на что способен. Сейчас планирую вернуться к своей любимой работе и обязанностям - театр, кино, семья...

- Кстати, легко ли ваша жена Катя отпустила вас махать кулаками?

- Мы с Катей долго думали перед тем, как я согласился выйти на ринг. Кате я аргументировал так: чтобы не выплескивался негатив на близких, лучше направить эту энергию в спорт. Она немного успокоилась, когда я объяснил, что в боксе кое-что понимаю. Конечно, если бы она сказала “нет” и привела достойные аргументы, я бы отказался от участия. Но мы пришли к консенсусу. Единственное - я не брал ее с собой на шоу. Зачем мучить близкого человека? К тому же она запросто могла бы выскочить на ринг и начать заступаться за любимого.

- И все же с какой целью вы приняли участие в этом шоу?

- Мне очень хотелось показать красивый бокс, а вот насколько это удалось, судить зрителям. Лично мне нравится, как боксирует Николай Лукинский. Видно, что у него хорошая школа и он не пропускал тренировки.

- Кто из соперников в шоу был самым неудобным?

- Признаюсь честно, что все соперники были неудобными. Я все-таки актер, и бить по лицу другого человека без мотивации мне очень трудно. Но самыми сложными, наверное, были два последних боя, с Чернышовым и Кулаковым, потому что между ними и предыдущими боями прошло много времени.

- Почему вы танцевали после боев?

- Я действительно радовался победе. При этом никого не ронял на ринг, выигрывал исключительно по очкам. Еще я долго думал, как назваться, - у всех ведь были прозвища. Посчитал, что Мухобой очень мне подходит: тут и юмор, и ответственность с себя снимаешь. Если называешь себя, например, Летучая Кувалда, то, будь добр, соответствуй, а Мухобой - это озорство. К счастью, полностью проявить свой юмор не удалось. А то ведь я задумывал специальные акции! Хотел выйти против Таранды в балетной пачке, а на бой против Сереги нарядиться Эминемом. Но спасибо, на самом деле, Первому каналу за то, что они вовремя остановили поток моих предложений.

- До “Короля ринга” случалось боксировать?

- Бокс - это мечта детства! Несмотря на то что перчатки я повесил на гвоздь в 13 лет, навыки все равно остались. Но в актерской профессии я их применял по минимуму. Больше использовал свой спортивный потенциал в целом. Например, в “Волкодаве” с легкостью скакал на лошадях. Я умею с ними обращаться, потому что родился в деревне. Мне было легче, чем другим ребятам... Вообще поддерживать себя в форме необходимо. Зимой я занимаюсь сноубордом и хоккеем. Летом - виндсерфингом. Недавно встал на горные лыжи. Еще хочу попробовать скайсерфинг. И конечно, люблю скоростные машины - гоняю на скоростных автострадах.

- Ну а ввязывались когда-нибудь в драки?

- Как и любому нормальному мужчине, приходилось. Как-то в метро спасал от пьяных футбольных фанатов милиционеров. В то время как кто-то на мобильник снимал, кто-то просто любовался, я разнимал дерущихся. Но в основном я все же стараюсь находить слова, чтобы избежать драки. Кулаки - последнее дело!

- Многие участники телепроекта получили серьезные травмы. Как обстоят дела с травмами у вас?

- Я не исключение! Сейчас потрачу время, чтобы восстановиться. Снова пройду медосмотр, чтобы узнать, что улучшилось, а что ухудшилось. Ребята-то все мощные и били не шутя. Хоть я и старался не получать травмы, но без них не обошлось. Кроме ссадин и ушибов у меня было сотрясение. Но сейчас уже, как мне кажется, все в порядке.

- Чем сейчас займетесь? Поедете отдыхать?

- Да, поеду отдохну к теще и тестю. Ведь там меня любят и ценят не только потому, что я участник проекта “Король ринга” (смеется).

Марк Камтаринов
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn763/mn/15-1.php